В МВД по Адыгее проводится семинар-совещание с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков

В период с 24 по 26 августа 2016 года в МВД по Республике Адыгея проводится семинар-совещание с сотрудниками недавно образованного отдела по контролю за оборотом наркотиков.

Открыл мероприятие глава ведомства генерал-майор полиции Александр Речицкий. Он отметил, что перед наркополицейскими стоят очень важные задачи, решение которых требует высокого профессионального уровня, а также обозначил наиболее важные и приоритетные направления деятельности службы.

По словам начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков Олега Гуршина, главным образом они заключаются в пресечении каналов поступления в республику наркотических средств, выявлении и привлечении к уголовной ответственности лиц, занимающихся их распространением и оказании государственных услуг.

В работе совещания приняли участие руководители служб и структурных подразделений аппарата МВД по Республике Адыгея. Они довели до личного состава отдела необходимую информацию и методические рекомендации каждый по своей линии.

О судебной практике рассмотрения уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков, полицейских проинформировал заместитель председателя Верховного суда Адыгеи Реджеб Иманкулов.

В ходе семинара-совещания состоялся строевой смотр личного состава отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея и сдача зачетов по физической подготовке. Также запланировано проведение тестирования сотрудников и проверка навыков обращения с оружием.