Рабочая группа Общественного совета при МВД по Республике Адыгея проверила проведение экзаменов в МРЭО

Сегодня представители рабочей группы по мониторингу и безопасности дорожного движения Общественного совета при МВД по Адыгее Светлана Дорошенко и Мурат Кукан впервые побывали на сдаче экзаменов кандидатами в водители различных категорий транспортных средств.

Мероприятие состоялось в МРЭО № 1 города Майкопа при участии начальника отдела подполковника полиции Алия Мамхегова, а также руководства и представителей ДОСААФ.

Подполковник Мамхегов рассказал гостям, что не так давно полицейские усовершенствовали экзаменационный класс. Число его мест для одновременного тестирования кандидатов было увеличено. Это позволяет более качественно оказывать одну из государственных услуг, предоставляемых гражданам этим подразделением Госавтоинспекции.

Руководителю рабочей группы Светлане Дорошенко сотрудники полиции подробно разъяснили методику проведения тестирования.

Те, кто успешно справились с этой задачей, были допущены к практической части экзамена – вождению.

Его традиционно провели в два этапа, первый из которых включал в себя демонстрирование навыков управления автомобилем на автодроме.

В перечень практических упражнений вошли такие как параллельная парковка, заезд в бокс задним ходом, заезд на эстакаду.

За всеми, кто сдавал вождение, кроме камер видеонаблюдения, пристально следили их однокурсники, представители рабочей группы, сотрудники полиции и наставники из автошкол.

Хотя практическую часть сдали не все, Светлана Дорошенко и Мурат Кукан все же отметили хороший уровень подготовки тех, кто достойно показал себя на всех этапах экзамена.

Они поздравили их с успешной сдачей и пожелали быть внимательными на дорогах, совершенствовать приобретенные навыки и познания.

Аналогичные мероприятия с участием представителей общественных советов при территориальных отделах на районном уровне прошли в МРЭО № 2 и № 3, расположенных в городе Адыгейске и Красногвардейском районе.