В МВД по Адыгее проведены пожарно-тактические учения

В соответствии с графиком совместных пожарно-тактических учений, полицейскими и сотрудниками МЧС России по Адыгее сегодня были проведены занятия.

Они прошли на территории республиканского МВД.

Целью мероприятия явилась отработка и закрепление практических действий по организации эвакуации людей и имущества при пожаре.

Тренировка касалась и взаимодействия личного состава аппарата ведомства с сотрудниками МЧС, а также действий дежурной части при возникновении внештатной ситуации.

По легенде учений, возгорание произошло в одном из служебных кабинетов на третьем этаже здания. Об этом, согласно инструкции, начальник смены дежурной части незамедлительно проинформировал руководство ведомства и сообщил в дежурную часть республиканского МЧС.

Силами полицейских была предпринята попытка локализовать обнаруженный очаг возгорания.

Весь личный состав, находящийся на рабочих местах, действуя в соответствии с инструкцией, был эвакуирован из административного здания. Предприняты все необходимые меры к сохранению документации.

В считанные минуты на место учений прибыло несколько единиц пожарной техники, начались мероприятия по подготовке к тушению огня и эвакуации людей, по каким-либо причинам не успевших покинуть опасную территорию. Для этого применялась специальная пожарная лестница.

Совместными усилиями сотрудников полиции и МЧС пожар был локализован.

Руководитель учений отметил, что действия правоохранителей были организованными, слаженными и полностью соответствовали плану эвакуации и инструкции при пожаре.