Сотрудники полиции Адыгеи рассказали школьникам о мерах безопасности при использовании сети Интернет

Сегодня для учащихся 6-11 классов СШ № 2 города Майкопа и СШ № 18 хутора Гавердовского проведены профилактические мероприятия «Безопасный Интернет детям». Помощь в их организации оказали представители педагогического коллектива этих учебных заведений и Общественного совета при министерстве Александр Девтеров и Виктория Кузнецова.

Начальник подразделения «К» МВД по Республике Адыгея майор полиции Вадим Маркин рассказал мальчишкам и девчонкам, что каждому, кто имеет доступ к «всемирной паутине», необходимо знать, с чем же на самом деле он имеет дело и какие опасности могут подстерегать неопытных пользователей.

Сегодня, в век динамичного развития компьютерной техники и информационных технологий, существенно расширился круг пользователей Интернетом. Именно поэтому, главной темой встреч стало изучение особенностей общения в социальных сетях, где так любят проводить время школьники.

Отдельно в ходе выступления представитель МВД разъяснил, как следует вести себя, чтобы не стать жертвой мошенников, а также как более качественно обезопасить аккаунты, содержащие личные данные. Гость также рассказал много интересного о полезных для обучения программах.

Кроме этого, на мероприятиях для присутствующих был продемонстрирован специальный видеоролик, разъясняющий алгоритм выявления и реагирования на фейковые новости.

В завершении встречи педагоги и школьники поблагодарили гостя за познавательную и интересную беседу.  

Следует отметить, что в ближайшее время подобные встречи и занятия будут проведены сотрудниками МВД по Республике Адыгея и в других учебных заведениях.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея