В УВМ МВД по Республике Адыгея обсудили актуальные вопросы предоставления госуслуг иностранцам

В управлении по вопросам миграции МВД по Республике Адыгея состоялась рабочая встреча начальника УВМ полковника полиции Андрея Скобченко и директора филиала по Республике Адыгея ФГУП «ПВС» МВД России Адама Натхо. Ее главной целью стало повышение эффективности основных направлений деятельности коммерческой организации, находящейся в ведении Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Руководители обсудили алгоритм взаимодействия возглавляемых служб в части оказания организационно-методической и практической помощи при предоставлении госуслуг иностранным гражданам и лицам без гражданства.По каждому этапу их оказания, а именно на стадии консультирования, подготовки, а также сопровождения пакета документов по вопросам оформления заявлений, сторонами предложены и взяты в проработку конкретные предложения.

При создании Миграционного центра для оказания услуг в режиме «одного окна», в том числе при постановке на миграционный учет инострацев, также необходим четкий алгоритм действий обоих служб. Диалог по этому вопросу стал еще одной ключевой темой рабочей встречи.

Кроме этого, в ходе мероприятия обсуждались способы оптимизации совместной работы по предоставлению государственной услуги, связанной с оформлением и выдачей иностранным гражданам и лицам без гражданства патентов на осуществление трудовой деятельности.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея